Условия приема в гимназию №24

В 1 класс:

1) С 17 марта начинается прием документов в школы. Поэтому смотрите информацию на сайте или на доске объявлений в гимназии. Информацию также можно узнать по тел. /495/ 503-52-03.
2) В указанное время родители (не бабушки-дедушки, сестры-братья, тети-дяди) приходят на собеседование с директором гимназии. С собой возьмите ручку и блокнот для записи. На собеседовании Вам расскажут о гимназии, о программах обучения, учебниках, перспективах, ответят на Ваши вопросы, а также сообщат даты, когда Вас ждут с ребенком. На собеседовании Вы сможете написать заявление о приеме в 1 класс.
3) В течение 15 дней после написания заявления в удобное для Вас время с 10.00 до 18.00 Вы должны принести Необходимые документы для зачисления в гимназию: (все документы на русском языке, если документ на иностранном языке, то он переводится и заверяется нотариально):
1) свидетельство о рождении ребенка (подлинник + копия);
2) свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или
справка из РЭУ; (подлинник + копия);
3) паспорт родителей (подлинник + копия 1 стр. и регистрация);
4) документ, подтверждающий право родителя на пребывание в РФ – только для иностранцев (напр., миграционная карта);
5) медицинский полис (постоянный / временный – для НЕ граждан РФ);
6) медицинская карта;
• Остальные документы Вы оформите в гимназии.
• об особых случаях приема ребенка (опекаемый ребенок, дети из многодетной семьи, из малообеспеченной семьи и пр.) Вам также расскажут на собеседовании с директором.
4) В назначенные дни в апреле, мае, июне и августе Вашего ребенка ждут завуч и педагог-психолог на собеседование, цель которого – определить уровень подготовки ребенка и особенности его дальнейшего обучения. С собой надо иметь 6 цветных карандашей.
5) В конце августа состоится родительское собрание.

В 2 – 11 классы:

1) Прием в гимназию идет в течение всего учебного года на свободные места. Поэтому сначала надо позвонить по тел. /495/ 503-52-03 и уточнить удобное время для встречи с директором.
2) В назначенное время прийти в гимназию, с собой обязательно иметь дневник ребенка (за прошедший и / или текущий учебный год). Если дневника нет, то надо взять характеристику из школы, в которой ребенок учится. Вы сможете написать заявление о приеме в нужный класс и взять справку-подтверждение для Вашей школы.
3) На основании справки-подтверждения Вам в Вашей школе выдадут личное дело и медицинскую карту ребенка. Эти документы надо принести в гимназию №24.
4) Таким образом, необходимые документы для зачисления Вашего ребенка в гимназию №24: (все документы на русском языке, если документ на иностранном языке, то он переводится и заверяется нотариально):
1) заявление родителей (законных представителей);
2) свидетельство о рождении ребенка (подлинник + копия);
3) свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или справка из РЭУ; (подлинник + копия);
4) паспорт родителей (подлинник + копия 1 стр. и регистрация);
5) документ, подтверждающий право родителя на пребывание в РФ – только для иностранцев (напр., миграционная карта); 6) медицинский полис (постоянный / временный – для НЕ
граждан РФ);
7) медицинская карта;
8) в 2 – 11 классы: личное дело;
9) в 10 – 11 классы: аттестат об основном общем образовании;
10) согласие на обработку персональных данных.
11) дневник ребенка (кроме поступающих в 1 класс).