Почему родители выбирают гимназию №24?

Деятельность педагогического коллектива МОУ гимназии №24 Люберецкого муниципального района нацелена на то, чтобы дать ребенку качественное, всестороннее образование.

По своему статусу гимназия №24 является образовательным учреждением повышенного уровня.
1)Здесь на расширенном (повышенном) уровне преподаются предметы гуманитарной направленности (русский язык, история, обществознание), на углубленном уровне – английский язык.
2)Здесь учащиеся гимназических классов изучают второй иностранный язык – французский или немецкий.
3)Здесь добросовестно учат и готовят к экзаменам.
4)Здесь поощряют детей к творческой, исследовательской и научной деятельности.
5)Здесь много кружков, секций, студий и дополнительных занятий, потому что только интеграция основного и дополнительного образования позволяет создавать у учеников единую картину мира.
6)Здесь учителя почти каждый месяц ездят с детьми на экскурсии, потому что учить и воспитывать нужно не только за партами.
7)Здесь с детьми ведется серьезная воспитательная работа: у нас интересно учиться, и практически каждый ребенок чувствует себя нужным и востребованным в классе. Каждое воспитательное мероприятие носит также образовательный характер.

Гимназию №24 отличает не только высокий уровень владения выпускниками иностранным языком, но и высокий уровень базового образования. Это подтверждается высокими результатами ЕГЭ, победами на академических олимпиадах, конкурсах муниципального, областного, всероссийского и даже международного уровней.

Кроме того, в гимназии:

• Педагоги стараются найти индивидуальный подход к каждому ребенку.
  • Обеспечивается психолого-педагогическая поддержка процесса адаптации к условиям школьной жизни на каждом этапе.
  • Классный руководитель всегда рядом со своими детьми.
  • Предъявляются высокие адекватные требования к учителям и ученикам.
  • В гимназии комфортно, уютно, здесь любят и уважают детей.

Мы поощряем развитие талантов наших учеников, мы хотим видеть их независимыми, уверенными в себе гражданами нашей страны.

Наши выпускники талантливые, уверенные в себе серьезные люди, продолжающие образование в престижных высших учебных заведениях Москвы. Наши выпускники успешны, у них прекрасное будущее.

История гимназии.

Наша гимназия, тогда ещё школа, была открыта в 1962 году. Новая средняя школа №115 Люберецкого района. Многие родители будущих учеников участвовали в строительстве этой школы.

Тогда она казалась очень красивой - трехэтажное здание из белого кирпича с большими окнами. Впервые ученики этой школы могли заниматься в специально оборудованных кабинетах: физики, химии, истории, географии и т.д., а физкультура проходила в большом спортивном зале. Многие учителя, пришедшие работать в 70 -е года работают до сих пор.  В 1994 году было пристроено новое здание. Появился ещё один спортивный зал, актовый зал, библиотека, медицинский кабинет, столовая. Новые оснащенные компьютерами кабинеты информатики, английского языка и т.п. Школа преображается с каждым годом и шагает в ногу со временем.

Сегодня школа имеет необходимую материально-техническую базу Предметные кабинеты оснащены аудио, видео и мультимедийным оборудованием. Кабинеты-лаборатории химии, физики, биологии. Современные компьютерные классы. Школьная библиотека насчитывает 30 тыс. учебной, художественной и методической литературой, оснащена мультимедиатекой по всем учебным предметам.

школа №115 ( снимок 1962г.) гимназия №24 ( снимок 2008г.)

Схема проезда: