Полный функционал доступен в браузерах OPERA, FireFox, Chromium.

Информация по Экзаменам

Информация для учащихся 11-х классов и родителей! В соответствии с Письмом Рособрнадзора от 15.10.2014 №02-674 установлены следующие сроки проведения итогового сочинения (изложения) в XI классе:
- 3 декабря 2014 года для обучающихся, выпускников прошлых лет.
Для выпускников прошлых лет итоговое сочинение (изложение) может проводиться 4 февраля 2015 года и 6 мая 2015 года;
Для обучающихся итоговое сочинение (изложение) может проводиться в дополнительные сроки (4 февраля 2015 года и 6 мая 2015 года) при наличии у них уважительных причин (болезни или иных обстоятельств, подтвержденных документально).

Полезные советы родителям и выпускникам (.док)

Новая инструкция для участников ЕГЭ. 2013.

Правила заполнения бланков ЕГЭ.2014.

Инструкция для участников ГИА.2014.

Сайты ЕГЭ.

Внимание!

Уважаемые учащиеся 9-ых классов и их родители!

В нынешнем году вступает в силу новый порядок государственной итоговой аттестации выпускников 9 классов. Согласно новому порядку, ГИА включает в себя обязательные экзамены по русскому языку и математике. Экзамены по другим учебным предметам обучающиеся сдают на добровольной основе по своему выбору. Все экзамены проходят с использованием автоматизированной обработки именных бланков. Инструкции по заполнению бланков, образцы бланков и версии работ по всем учебным предметам расположены на сайтах: www.rcoi.net и www.fipi.ru.
Внимание!!!
На сайте www.fipi.ru расположен также «Открытый банк заданий по всем предметам!!!

ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ ЭКЗАМЕНОВ В НОВОЙ ФОРМЕ

• Учащиеся запускаются в аудиторию за 20 минут до начала экзамена. Начало экзамена в 10.00;
• На экзаменах в кабинете присутствуют 2 организатора. Это учителя, не преподающий русский язык или математику, не ведущие уроки в 9 – ых классах и направленные из других школ. Они следят за размещением учащихся в аудитории: учащиеся будут сидеть по одному в аудитории на 15 человек, раздают именные пакеты с заданиями, делают необходимые записи на доске (время начала и конца работы, время, затраченное на оформление титульного листа и чтение инструкции в общее время экзамена не включается), принимают работы у учащихся, информируют учащихся о:
- необходимости делать записи только гелевой чёрной ручкой;
- возможности получения консультации (в случае вопросов по условию заданий и по оформлению работ).
• Время выполнения работы 3 час. 55 мин(по русскому языку и математике)
• Неявка на экзамен подтверждается медицинской справкой о болезни;
• При получении неудовлетворительной оценки по одному из предметов или пропуску экзамена по болезни возможна пересдача в дополнительные сроки.
Необходимо взять с собой пропуск, паспорт и чёрную гелевую ручку.

По всем вопросам итоговой аттестации можно обращаться к координатору государственной итоговой аттестации в гимназии №24 Забула Татьяне Сергеевне.